Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.03.2019 16:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оправданию не подлежит: во второй школе судили вредные привычки

Автор: Людмила Голубева

20 марта в средней школе № 2 прошло профилактическое мероприятие «Суд над вредными привычками». В нем приняли участие ученики пятых классов. Организатор мероприятия -заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Иванова.

Один из кабинетов образовательного учреждения в этот день превратился в зал суда. Здесь были и прокурор, и судья, и присяжные. Подсудимыми выступили сигареты и алкоголь. Эти вредные привычки разрушают здоровье и приносят немало вреда человеку.

В начале заседания суда «прокурор» выдвинул обвинение. Он обратился ко всем с такими словами: «Перед вами преступники всех времен и народов. На их совести бессчетное количество загубленных жизней, искалеченных судеб, слез, страданий, горя… Прошу вынести суровый и беспощадный приговор убийцам».

На суде выступили свидетели, среди них были специалисты: «врач-нарколог» и «ученый-историк», которые рассказали об огромном вреде пагубных привычек.

Когда же пришло время для речи «адвоката», то он сказал: «Я отказываюсь от защиты этих страшных преступников, оправдание невозможно!»

Пока судья принимал решение, ученики, которые были «присяжными», порассуждали о том, как нужно вести себя, увидев, как кто-то употребляет алкоголь или курит. С ребятами поговорила социальный педагог школы Таисия Асулова, вместе они обсудили варианты действий в тех ситуациях, когда кто-то предлагает закурить или выпить. Все ребята однозначно высказались против вредных привычек, проявили рассудительность в своих ответах.

В конце заседания «судья» вынес приговор: не давать ни малейшего шанса вредным привычкам и изгнать их навечно из жизни людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82