Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.04.2019 09:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тест на готовность

Автор: Елизавета Алероева
Фото автора

12 апреля учащиеся 11-х классов школ города приняли участие в репетиционном едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку. Пробный экзамен прошел в средней школе № 4.

В тренировочном экзамене приняли участие 95 учеников. Механизм организации доведен до совершенства. Вход в школу посредством паспортного режима. Помимо одиннадцатиклассников, в образовательное учреждение допускалось ограниченное количество людей, на которых выписаны специальные пропуски.

Несмотря на то, что результаты тестовых работ не имеют силы, условия проведения ЕГЭ максимально приближены к реальности: та же немая тишина в коридорах, следящие за порядком дежурные по этажу, наблюдатели и организаторы. В полной готовности нес службу медицинский персонал.

В пункт проведения экзаменов учащимся было дозволенно заносить скромный набор, состоящий из 4-х ручек и паспорта. Ни каких средств связи, фото и видео приборов. Безлимит распространялся только на объем знаний учащихся.

Еще одна особенность апробации — печать контрольно-измерительных материалов в непосредственно пункте проведения экзаменов. Данная процедура практикуется не первый год, и позволяет уменьшить риск влияния человеческого фактора.

По мнению организаторов, пробный экзамен — это своего рода репетиция не только для будущих выпускников, но и для организаторов, который позволит отработать все особенности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7