Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.04.2019 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем с яркой победой!

Автор: Елизавета Алероева

Копилку достижений в сфере образования пополнила Светлана Владимировна Кукуруза, учитель биологии школы № 4 города Покачи.

Во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «МОЙ ЛУЧШИЙ УРОК», в номинации «Естественно-научное направление» Светлана Владимировна стала финалистом. С 22 по 28 февраля Светлана Кукуруза принимала участие в очном конкурсе, который проходил в Москве, куда она прибыла по официальному приглашению.

«Название конкурса «Мой лучший урок» заставляет задуматься. Разве можно выбрать лучший из множества удачных уроков, проведённых за долгую творческую жизнь?» — считает Светлана Владимировна. Однако далее выстраивается четкая логическая цепь. «Что же такое современный урок? Это продукт совместной деятельности учителя и учащихся, он рождается в момент сотрудничества. Время урока – это живое время рождения и взращивание нового представления о мире. На таком уроке невозможно рассчитать время до секунды, трудно предугадать итог. Подготовка требует огромного напряжения, чтобы чувствовать пульс урока, готовность применить любой приём из имеющегося арсенала, чтобы направить деятельность учащихся в задуманное русло. И такой урок, в случае удачи – это лучший урок», — уверена Светлана Кукуруза.

Экспертная группа оценила содержание и удачное сочетание всех этапов урока. Грамотное и умелое выступление доставило удовольствие участникам мероприятия, а жюри по достоинству оценило работу педагога.

По итогам конкурса на торжественной церемонии Светлане Кукурузе вручили диплом за 2 место. Педагог удостоена медали «За службу образованию». Директору школы №4 Оксане Гуржеевой вручена благодарность за поддержку творческих педагогов.

Поздравляем Светлану Владимировну с яркой победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и радовать нас новыми достижениями.

Для справки:

Организаторы конкурса: Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Российская международная академия туризма, редакция журнала «Вестник образования России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета по образованию Государственной Думы РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53