Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.05.2019 10:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как выпускники сажали деревья

Автор: Наталья Иванова
Фото автора

Одиннадцатиклассники города высадили деревья в сквере недалеко от улицы Таёжная. Мероприятие прошло в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить».

В мероприятии приняли участие выпускники всех трех школ Покачей. Организатор – управление образования администрации города.

«Давай, копай поглубже ямку, а то дерево не приживется», — говорит Валерия Дьяченко, ученица школы №4 11 «Б» класса. Девушке в этом году предстоит сдать экзамены, подать документы в высшее учебное заведение и покорно ждать результатов. Ну а пока, она принимает участие в важном и долгожданном событии – обустройстве «Аллеи выпускников».

Таких ребят, как она здесь много. Каждый старается внести свой вклад в общее дело. «Сейчас разъедемся кто куда, а следующим летом придем сюда всем классом и вспомним, как дружно высаживали деревья на аллее», — говорит Гайдар Рамазанов, ученик школы №4, 11 «А» класса.

Деятельность ребят в радиусе 5 метров была не единственной. Неподалеку монтировали деревья сакуры. 

С приходом весны, как и полагается, они переодеваются в более радужный наряд. Работают от электричества, а потому поливать и удобрять их не нужно.

Саженцы сосны, ели и березы хрупкие, нежные, колышутся даже от легкого ветерка. Хоть и не играют электрическими лучами, как рядом стоящая сакура, зато подают большие надежды, навеивают легкую ностальгию и пахнут долгожданным летом…

Пока ребята старательно творили страницы истории, педагоги пытались запечатлеть их на фото. Для архива, на долгую память, ведь именно этот момент уже не повторится никогда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131