Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.06.2019 12:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускной бал - 2019

Автор: Елизавета Алероева
Фото автора

Это был не королевский бал, как казалось на первый взгляд, и даже не конкурс «Мисс красавица Покачи». 23 июня состоялся выпускной бал 2019 года.

Привычные джинсы и толстовки, а к ним кеды и кроссовки в этот день позабыли напрочь. Девушки-выпускницы в шикарных вечерних платьях и в элегантных туфельках на каблучке чувствовали себя на празднике как настоящие леди. Им подстать молодые люди, выглядели также безукоризненно, в костюмах классического кроя. Для того чтобы поверить в сказку, не хватило совсем малости- карет с кучерами.

Хорошее настроение, комплименты и поздравления — всё это присуще настоящему празднику выпускников. Сама природа щедро наградила виновников торжества, одарив их теплой солнечной погодой. Оттого улыбки озаряли прекрасных девушек, а фотографы спешили успеть сделать отличные кадры. Впрочем, на фотосессию возле ДК «Октябрь» был отведён целый час, а далее торжество переместилось в актовый зал школы № 4.

Самые трепетные моменты школьной жизни остались позади, и вот он, наступил долгожданный Выпускной бал! Одиннадцатилетняя образовательная миссия, которая когда-то казалась «невыполнимой», достигнута.И теперь, когда нет надобности спешить на школьный урок, ждать звонка на перемену, бояться предстоящих экзаменов и родительских собраний, кажется, как же прекрасны были эти волнительные часы жизни!

Волнительным и трогательным был Выпускной бал на протяжении всего времени. Под громкие аплодисменты зрительного зала чествовали классных руководителей и пока еще именуемых «одиннадцатиклассниками» ребят.

Восторг и восхищениевыпускниками выразил глава города Покачи Владимир Степура. В приветственной речи глава отметил, что понимает безысходность расставания, однако грустно прощаться с ребятами, с которыми лично знаком, тесно общался и обсуждал значимые вопросы для города.Владимир Иванович пожелал выпускникам, чтобы выбранный путь всегда был прямым и лёгким, профессия, которую избрали — любимой, и чтобы всегда созидалина благо нашей страны».

Под громкие аплодисменты зала глава города В.И.Степура наградил отличников учебы медалями «За особые успехи в учении» и благодарственными письмами депутата Тюменской областной Думы И.В.Лосевой. Также Владимир Иванович вручил именные премии главы города II иIII степени «За выдающиеся способности в интеллектуальных, культурных и спортивных мероприятиях в 2018-2019 учебном году» и благодарственные письма главы города «За активное участие в общественной жизни города».

С теплыми поздравлениями в адрес педагогов, выпускников и родителей выступили представители администрации города: заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь,начальник управления образования Любовь Черипенко, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Татьяна Свистун. Ребятам пожелали удачи на новой ступени образования, всегда добиваться намеченной цели и уже дипломированными специалистами возвращаться в родной город Покачи. Активная жизненная позиция выпускников, вклад в добровольческую деятельность, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения были отмечены дипломами, благодарственными письмами и памятными подарками.

Оставить незабываемые воспоминания о выпуске — 2019 постарались учащиеся всех трёх городских школ. Специально для зрителей была подготовлена яркая культурная программа, где артисты — сами виновники торжества. Обыденный день из школьной жизни в театральной постановке напомнил родителям долгие вечера за уроками,хореографические номера, доказали ещё раз, что наши дети талантливы во всём, а последний вальс выпускниковслужил той самой точкой, поставленной над «i».

После торжественной части вечера расходиться никто не спешил. Вновь и вновь выпускники фотографировались с учителями, одноклассниками, словно хотели напоследок насытиться встречей и общениемc близкими людьми, или желали продлить этот бал, участниками которого они больше никогда не будут. Но грустить всё же не надо, ведь впереди у ребят — большая дорога длиною в жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

302