Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.08.2019 08:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорских учителей хотят освободить от бумажной волокиты

Источник: Ugra-tv.ru

Югорских учителей хотят освободить от бумажной волокиты. Накануне, в Думе Югры состоялось заседание дискуссионной площадки «Единой России». На мероприятии присутствовали учителя и директора школ, а также представители департамента образования и молодёжной политики.

Поводом для такой встречи стали жалобы педагогов на избыточную отчётность. По статистике, больше 80% учителей не успевают одновременно готовить документацию и преподавать с полной отдачей. При этом федеральные власти не могут на это повлиять. Освободить от бумажной волокиты могут только в муниципалитетах. Сейчас этот законопроект вынесен на общественное и экспертное обсуждение.

По мнению единоросов, новая мера изменит положение учителей и школ, и в конечном итоге избавит их от лишней бюрократической нагрузки.

Николай Ташланов, депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия»: «Нагрузка колоссальная. Уже есть и такие вопросы, когда вообще детьми заниматься. Учитель должен заниматься своей непосредственной деятельностью, заниматься нашими с вами детьми. Ещё три года назад было дано поручение президента. Но на сегодняшний день колоссальных сдвигов мы никаких не видим, поэтому была такая инициатива».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18