Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.08.2019 10:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошла августовская конференция педагогических работников

Автор: Людмила Голубева
Фото автора

27 августа в Покачах состоялась ежегодная августовская конференция педагогических работников. Она прошла на базе средней школы №2. Тема конференции: «Развитие муниципальной системы образования: от стратегических ориентиров к проектным решениям».

Открытие августовской конференции началось со знакомства педагогических работников с повесткой пленарного заседания. С приветственным словом выступила заместитель главы города Покачи Галина Дмитриевна Гвоздь.

«Лето заканчивается, и снова традиционно мы с вами встречаемся на августовской конференции педагогических работников. Считаю, что это площадка, где мы с вами можем стратегировать, проектировать, обмениваться опытом и, конечно же, поднимать те актуальные вопросы, которые касаются развития образования нашего города. За прошлый учебный год было немало достижений, я уверена, что педагогические коллективы имеют такой потенциал, который продвинет образование города Покачи далеко вперед. Я поздравляю вас с новым учебным годом и желаю чтобы сегодняшняя конференция прошла плодотворно», — сказала Галина Дмитриевна.

Далее состоялось награждение образовательных учреждений и сотрудников образования, которые в минувшем учебном году добились значительных успехов на своем благородном поприще. Награды вручили заместитель главы города Галина Дмитриевна Гвоздь и начальник управления образования Любовь Петровна Черипенко.

Любовь Петровна также поприветствовала всех участников конференции: «Добрый день уважаемые коллеги. Я хочу поздравить вас с началом нового учебного года. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, творческих успехов, неиссякаемой энергии, благодарных учеников и родителей. И, конечно же, хочу пожелать благополучия вам и вашим семьям, потому что именно семьи являются нашим надежным тылом».

Что же касается результатов, которых достигли выпускники 9-х и 11-х классов, то они оказались на хорошем уровне. Так 15 выпускников 11-х классов по итогам прошедшего учебного года получили медаль за особые успехи в обучении, которые подтвердили на Едином государственном экзамене. 7 выпускников 9-х классов получили аттестаты с отличием.

По результатам ОГЭ в 2019 году по 7 из 11 предметам средний балл по городу составил 4 балла и более, что составляет 63,6% от общего количества учебных предметов. Все выпускники сдали обязательные предметы с положительным результатом, средний балл по ним составил 4 балла.

Для прохождения итоговой государственной аттестации в форме ЕГЭ в 2019 году было зарегистрировано 97 выпускников 11-х классов. По итогам ЕГЭ, по сравнению с предыдущим годом, на уровне города был улучшен результат по всем одиннадцати общеобразовательным предметам.

По сравнению со среднеокружными результатами в текущем году средний балл по городу был выше среднеокружных показателей по пяти учебным предметам, это: русский язык, математика (профильный уровень), английский язык, информатика, физика. По литературе показатель практически идентичен среднеокружному. Общее количество «высокобалльников» в 2019 году, как и в прошлом году, составило 59 человек.

Продолжили конференцию руководители образовательных учреждений города, которые рассказали о приоритетных направлениях, реализуемых в образовательных учреждениях в рамках реализации национального проекта «Образование».

Директор средней школы №1 Наталья Анатольевна Квасова представила доклад «Создание единого интерактивного образовательного пространства города Покачи на основе цифровой платформы «Образование 4.0».

Директор средней школы № 2 Елена Владимировна Александрова выступила с докладом «Инновационная научно-познавательная среда «Квантолаб» как условие повышения проектно-ориентированного развития учащихся».

Директор школы №3 Оксана Николаевна Гуржеева презентовала доклад «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» — старт к современному обучению: реальность и перспективы создания Центра на базе МАОУ СОШ №4».

Директор МАДОУ ЦРР – детский сад – Алла Леонидовна представила доклад под названием «Система работы дошкольных образовательных организаций города Покачи по предоставлению услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

После выступления всех докладчиков были подведены итоги пленарного заседания. Августовская конференция – 2019 прошла насыщенно, темы, которые на ней обсуждались, были актуальны и современны, они очень ярко подчеркивали тот факт, что российское образование шагает в ногу со временем, включая в свой процесс самые современные технологии. Конференция объединила в себе важные вопросы образования, подвела итоги минувшего учебного года, а также задала хороший настрой на предстоящий учебный год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75