Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.09.2019 17:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звенит звонок - все на урок: в школах города прошли торжественные линейки

2 сентября в школах города прошли торжественные линейки. Цветы, школьная форма и настрой на новый учебный год. Всего в этом году в покачевские школы пошли 2134 ученика, из них 259 – первоклассники. Наши корреспонденты побывали во всех трех общеобразовательных учреждениях города и подготовили большой фоторепортаж.

Вперёд, на «борт»! Школа зовёт! (Школа №1)

Получение знаний – дело серьёзное и непростое. Но покачёвских школьников этим не испугать! Красивые и нарядные ребята пришли в школу №1. Торжественная линейка и концерт были в этом году весьма необычны. Ученики, по сценарию, были настоящими юнгами — первооткрывателями, а некоторые — бывалыми моряками.

Немного грустная погода – лёгкий дождь не испортил настроения, а даже внёс нотку романтики. Повсюду букеты цветов, улыбки, встречи и поздравления.

Для тех, кто сегодня впервые стал частью корабля по имени «школа» праздник стал волнительным, приятным, особенным днём! Для ребят постарше День знаний – возможность, наконец, увидеть любимых учителей и друзей, пообщаться и поделиться новостями.

В этот день ребята услышали много поздравлений. Первый заместитель главы города Покачи Алёна Ходулапова вручила гранты главы города Покачи за интеллектуальные, спортивные и творческие достижения в 2018 – 2019 учебном году.

Специалист отдела нематериального стимулирования ТПП «Покачёвнефтегаз» Виктория Главанарь наградила лучших учеников школы именной премией ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь».

Также учеников поздравили директор школы №1 Наталья Квасова и депутат городской Думы Сергей Дмитрюк.

Минуя торжественную часть, наши юнги и бывалые моряки, вместе со своими классными руководителями, причалили к кабинетам, где продолжилось знакомство и общение с членами большой и дружной школьной семьи! В добрый путь, друзья!

Автор: Бурулай Бехматова

Школа с любовью встретила учеников (Школа №2)

В понедельник, 2 сентября, в средней школе № 2 прошла торжественная линейка. Три летних месяца в коридорах и классах образовательного учреждения было тихо, и вот, с наступлением сентября, школа снова распахнула свои двери для учеников.

Мероприятие прошло в актовом зале. Здесь собрались ученики, педагоги и родители. В торжественной обстановке всех поздравили: первый заместитель главы города Алена Ходулапова, председатель первичной профсоюзной организации ТПП «Покачевнефтегаз» Виктор Собур, директор школы №2 Елена Александрова. Они пожелали ребятам быть прилежными в учебе и добиваться поставленных целей.

Далее прошло награждение учеников, проявивших выдающиеся способности. Алена Ходулапова и Виктор Собур лично вручили ребятам награды.

По традиции на сцену вышли первоклассники и прочитали стихи о школе. 

Также выступили другие ученики, представив творческие номера.

После завершения линейки школьников пригласили пройти в свои кабинеты. Самым волнительным этот момент стал для первоклассников. Родители фотографировали своих детишек, которые теперь стали учениками. А потом начался первый урок, прошло знакомство с учителями и одноклассниками.

Родители с волнением ждали за дверями кабинетов — как там их детки? Ведь еще совсем недавно они ходили в детский сад, и вот уже стали школьниками. В их жизни наступил новый и такой важный этап. Впереди много всего: уроки, перемены, контрольные, учебники, друзья. Но пока это только их первый учебный день. Пожелаем первоклассникам и всем школьникам хорошей учебы, стремления к знаниям и насыщенной школьной жизни.

Автор: Людмила Голубева

Привет, школа! Здравствуй, осень! (Школа №4)

Четвертая общеобразовательная в этом году распахнула свои двери для 846 учеников, среди них 114 первоклассников.

Ярко-бордовая форма, лучезарная улыбка, легкое волнение на лице. Некоторые ученики сегодня впервые знакомятся со школой №4.

Первоклассники застенчиво толпятся в коридоре, прижимаясь к родителям, а в глазах читается немой вопрос: «Куда идти и что я должен делать?». На него с лёгкостью ответит очень важный человек в школе – классный руководитель. Он подскажет, научит, пожалеет, даст совет. Но это всё немного позже – завтра, послезавтра и в течение следующих четырёх лет подряд. А пока «гуськом», точно за мамой-уточкой, малыши следуют по актовому залу школы.

Сегодня они – самые настоящие звёзды. Папарацци снимают их с разных ракурсов, слепят глаза, стараясь уловить едва заметные эмоции. Этот день обязательно должен запомниться! А фото – настоящий архиватор самых важных моментов в жизни.

Первой ребят поздравила директор школы Оксана Гуржеева. Своей лаконичной речью она сказала много важных напутственных слов ученикам, их родителям и учителям.

Алёна Ходулапова, первый заместитель главы города Покачи вручила ребятам специальные денежные поощрения для учащихся общеобразовательных учреждений города Покачи, проявивших выдающиеся способности.

Также школьников поздравил заместитель генерального директора по обеспечению производства ТПП «Покачёвнефтегаз» Юрий Медведев. Он вручил ребятам именные премии ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь».

К словам поздравлений присоединилась и председатель Думы города Наталья Борисова.

Затем прозвенел громкий, озорной первый школьный звонок в этом учебном году. Сидя на плече у будущего выпускника Кирилла Морозова, первоклассница Мария Бортникова весело раскачивала золотистый колокольчик. Он звонко приветствовал каждого, кто сидел в зале. Только для одних он звучал как ностальгия о школьных годах, а для других пел совершенно новую песню, начало которой положено здесь и сейчас!

Творческие сюрпризы от учеников школ, поздравления, фото на память. Здравствуй, школа! Привет, осень! С пробуждением город! Мы вновь принялись грызть гранит науки!

Автор: Наталья Иванова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

301