Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.11.2020 15:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшая социальная реклама об экологии у покачевцев!

Автор: Наталья Иванова

Ученики школы №4 София Никифорова и Евгений Лесной стали победителями Всероссийского конкурса «Планета – наше достояние». Ребята побывали в Москве, где приняли участие в работе конкурса

Вдохновила ребят на создание такого интересного проекта педагог-наставник, учитель биологии школы №4 Светлана Кукуруза. «Я считаю, что с вдохновением нужно подходить к любой деятельности. Поскольку я учитель биологии, а мои ученики с интересом относятся к этому предмету, все получилось само собой. Вопросы сохранения экологии сегодня, в динамичный век научно-технического прогресса, особенно важны. Но люди об этом часто забывают в суете привычных будней. Своим проектом мы решили напомнить им об этом», – рассказывает Светлана Владимировна.

Говоря о самом конкурсе, хотелось отметить, что он проводился в два этапа: с ноября 2019-го по апрель 2020 года – заочный этап. 23-24 октября 2020 года в Москве, в Общественной палате РФ состоялся очный финальный этап конкурса. Его участниками стали 200 конкурсантов из 65 регионов Российской Федерации, в том числе и юные покачевцы.

София и Евгений представили авторские проекты в номинации «Социальная реклама об экологии». Их работы были признаны лучшими в данной категории, а руководитель юных экологов-пиарщиков Светлана Кукуруза удостоена благодарственного письма за вовлечение молодых граждан в природоохранную деятельность, за воспитание уважительного и бережного отношения к окружающей среде.

К слову, покачевцы были максимально вовлечены не только в процесс конкурса.

Организаторы мероприятия постарались учесть все нюансы и подготовили досуговую программу, которая включила в себя экскурсию в информационно-образовательный комплекс Техноград – место, где можно обучиться новой профессии или найти хобби на мастер-классах по самым разным направлениям: от кулинарии до программирования.

Большое впечатление произвела и мастерская по топиарному (ландшафтному) искусству и, конечно, ночная экскурсия по Москве.

Светлана Владимировна отмечает, что прекрасным в этой поездке было все, начиная от того, как делегацию Покачей встретили в аэропорту, и заканчивая культурно-развлекательной программой. «Сначала ребята чувствовали себя немного скованно. Но спустя пару часов с удовольствием общались со сверстниками, задавали вопросы, делились впечатлениями и опытом в той области, которую представляли. А за себя могу сказать, что было безумно приятно пообщаться с умными, интересными людьми – профессионалами своего дела», – делится впечатлениями педагог-наставник.

Несколько дней в городе Москве пролетели незаметно. Вдохновленные и счастливые экологи вернулись в родной город уже с новыми идеями. Воплощать в жизнь их предстоит под руководством Светланы Владимировны совсем скоро. Примите наши искренние поздравления и только вперед!

Всероссийский конкурс «Планета – наше достояние» организован по инициативе АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» и АНО «Центр развития национальных парков Вайлдкемп (Дикий лагерь)» при поддержке и содействии Министерства природных ресурсов и экологии России, Общественной палаты Российской Федерации, Фонда содействия реформированию ЖКХ и Российского союза сельской молодёжи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110