Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.03.2020 07:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Духовно-нравственное воспитание школьников

Автор: Галина Ткаченко

Фото автора

Представители религиозных общественных организаций — настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Александр Сысоев и имам-хатыб соборной мечети города Покачи Гаджиявхазрат Рахматулла приняли участие в общешкольном родительском собрании в МАОУ СОШ №2

Заместитель директора по учебной работе Маргарита Мураховская рассказала родителям о том, что с 1 сентября 2012 года во всех субъектах нашей страны, в соответствии с поручением Президента России и Распоряжением Председателя Правительства РФ был введён комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

Учебный курс является культурологическим, то есть светским, а не вероучительным, и направлен на развитие у школьников 10-11 лет представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных традиций многонациональной культуры народов России.

Курс ОРКСЭ изучается на переходной стадии от начального к основному уровню обучения. С одной стороны, курс дополняет обществоведческие аспекты предмета «Окружающий мир», с другой стороны, предваряет начинающееся в 5 классе изучение предметаИстория курса внеурочной деятельности «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Курс включает в себя 6 модулей, которые согласуются между собой по педагогическим целям, задачам, требованиям к конечному результату.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30