Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.07.2020 14:04 Среда
Категории (2):
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники приступили к сдаче ЕГЭ

Автор: Наталья Иванова

3 июля началась аттестационная кампания 2020 года. Процедуру ЕГЭ в этом году пройдет 81 человек. Место сдачи экзаменов – четвертая общеобразовательная школа

Итак, в первый экзаменационный день, согласно расписанию ЕГЭ, выпускники школ сдали географию, литературу, информатику и ИКТ. Результаты ЕГЭ по этим предметам станут известны не позднее 17 июля.

29–30 июня во всех регионах прошли пробные экзамены, которые дали возможность проверить организационную и технологическую готовность всех пунктов и провести инструктаж специалистов.

6 и 7 июля состоялись экзамены по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля (по всем учебным предметам).

Для выпускников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Важно отметить, что экзамены проходят с соблюдением всех норм и санитарных правил от COVID-19. Заранее составлен график прибытия участников, позволяющий избежать их скопления в помещениях. При входе осуществляется бесконтактная термометрия участников и организаторов, выдаются средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. В аудиториях размещают не более 10 человек, обеспечивается дистанция между выпускниками – не менее 1,5 метра.

Сотрудники, которые находятся в школе во время экзаменов, за 72 часа до его проведения проходят тест на COVID.

А нам остается пожелать ребята достойно показать знания, полученные в школе, и успешно поступить в выбранный вуз, чтобы дальше двигаться к намеченной цели!

Алексей Руденко, начальник цеха подготовки и перекачки нефти ТПП «Покачевнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»:

- Экзамены – это всегда волнительная пора и для ребят, и для педагогов, и для родителей. Я хорошо это знаю, как отец четверых детей. Моему старшему сыну скоро 20 лет, и мы этот этап проходили, волновались всей семьёй. Нашему среднему сыну 13 лет, а младшим, мальчику и девочке – по семь. Переживания по поводу выпускных экзаменов нам ещё предстоят в будущем, поэтому могу понять чувства родителей нынешних выпускников. К сожалению, коррективы внесла пандемия новой коронавирусной инфекции, и условия сдачи ЕГЭ усложнились требованием по соблюдению мер предосторожности. Сейчас очень важно, чтобы родители поддержали своих детей морально. А ребятам я желаю сконцентрировать всё своё внимание на успешной сдаче экзаменов, ведь от результатов ЕГЭ будет зависеть поступление в то высшее учебное заведение, которое каждый для себя выбрал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61