Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.09.2020 14:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛУКОЙЛ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ ОТКРЫЛ ПРОФИЛЬНЫЙ КЛАСС В ГИМНАЗИИ САЛЕХАРДА

Шестнадцать старшеклассников Обдорской гимназии города Салехарда (ЯНАО) стали учащимися класса «ЛУКОЙЛ»

Профильное обучение организовано при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ»). В День знаний с началом нового учебного года и открытием профильного класса школьников поздравил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Образовательная программа специализированного (корпоративного) класса «ЛУКОЙЛ» реализуется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) и направлена на получение углубленных знаний по предметам естественно-научного цикла: математике, физике и химии.

Кроме того, школьникам предлагаются элективные курсы по направлениям: «Основы нефтегазового дела», «Практикум по научно-техническому переводу», «Основы инженерной графики». Также учащиеся профильного класса пройдут дистанционное обучение в центрах довузовской подготовки ведущих вузов России. Профобучение в классе «ЛУКОЙЛ» направлено на подготовку перспективного кадрового резерва для предприятий Компании, занимающегося развитием и реализацией проектов, связанных с нефтедобычей и освоением промыслов Заполярья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18