Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.10.2021 14:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОЛУБЬ МИРА

Автор: Марина Вервейко
педагог-организатор БУ «Лангепасский политехнический колледж» Филиал в городе Покачи

21 сентября в честь празднования Международного «Дня мира» студенты БУ «Лангепасский политехнический колледж» Филиал в городе Покачи приняли участие в Международной Акции «Голубь мира».

На центральной площадке колледжа состоялось вручение белых бумажных голубей, а в группе ПДА-19 состоялся классный час: «Единый час духовности «Голубь мира» в честь празднования международного «Дня Мира», на котором прозвучала песня Исаака Дунаевского «Летите голуби, летите» в исполнении Любови Цупиковой – обладателя Гран-при Международного фестиваля патриотической песни «Наследники Победы».

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Голубь выбран символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира».

Все мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

В Добрый Путь, «Голубь мира»! Студенты колледжа гордятся, что они – наследники Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42