Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.11.2021 17:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевские педагоги посетили Малый театр в Когалыме

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото из архива городского профсоюза работников образования и науки РФ города Покачи

6 ноября сотрудники образовательных учреждений города Покачи посетили Филиал государственного академического Малого театра в Когалыме. Поездка была организована городским профсоюзом работников образования и науки РФ города Покачи при содействии ООО «Покачевское управление технологического транспорта»

«Эта поездка была приурочена к празднованию Дню учителя. Хотелось организовать что-то такое, что бы запомнилось нашим педагогам. Я знаю — многие хотели побывать в Малом театре, поэтому и возникла такая идея», — рассказывает председатель городского профсоюза работников образования и науки РФ города Покачи Милвара Рамазанова.

В октябре поездку организовать не получилось так как билеты на сайте были раскуплены на этот месяц. Оставив контактные данные Милвара Рамазанова попросила перезвонить, когда откроется новая продажа, чтобы не упустить момент. И это было верным решением — когда ей позвонили оставалось всего 50 билетов.

В итоге для 44 работников образования — членов профсоюза — были забронированы билеты. 6 ноября педагоги из всех образовательных учреждений города отправились в Когалым. Покачевское УТТ предоставило для этих целей комфортабельный автобус.

Чтобы поездка не была скучной для педагогов была организована развлекательная программа на протяжении всей поездки. Председатель первичной профсоюзной организации детского сада «Солнышко» Татьяна Мезенцева подготовила для участников интересные конкурсы, интеллектуальные игры и профсоюзную лотерею.

Но конечно, самой важной частью этого дня было посещение спектакля в Малом театре. Смотрели комедию в четырех действиях «Красавец мужчина» по пьесе Александра Островского. Педагоги высоко оценили игру столичных актеров, а также сам театр

«Педагогическая общественность была в восторге не только от профессиональной игры заслуженных артистов России И. А. Жеряковой, Д. Д. Кознова, А. Н. Колесниковой, но и отметили помпезность и величие Малого театра в сибирской глубинке. До начала представления была возможность познакомиться с историей Малого театра через фото экспозиции, костюмы, эскизы декораций. Педагоги с удовольствием организовали фотосессию на память», — поделилась Милвара Рамазанова.

Обратная дорога прошла не менее интересно. Педагоги устроили творческий батл и, разделившись на три команды, в дороге пели песни. После завершения поездки они выразили благодарность за предоставленную возможность окунуться в мир искусства.

Городской Профсоюз работников образования, в лице председателя М. М. Рамазановой, выражает благодарность начальнику управления образования администрации города Покачи Л.П. Черипенко, директору ООО «Покачёвского управления техническим транспортом» Ю.В. Швалёву за сотрудничество в предоставлении транспорта, а также водителю В.П. Черипенко за профессионализм и обеспечение комфортной поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88