Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.12.2021 16:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день борьбы со СПИДом в Филиале колледжа

Автор: Марина Вервейко
педагог-организатор БУ «Лангепасский политехнический колледж» Филиал в городе Покачи

В БУ «Лангепасский политехнический колледж» Филиал в городе Покачи 30 ноября в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД!», приуроченной к «Всемирному дню борьбы со СПИДом», состоялся круглый стол с приглашением Н.Е. Вакаевой врача-инфекциониста городской больницы города Покачи.

Тема круглого стола: «Факторы, разрушающие здоровье. Информированность – лучшая защита от СПИДа».Во время мероприятия состоялся показ видеоролика по профилактике распространения наркотиков, ВИЧ/СПИД в среде молодежи, а так же социальный видеоролик «Расскажи, где торгуют смертью!» с указанием номеров телефонов доверия.

По окончании встречи социальный педагог Яковлева Д. Ю., педагог-организатор Вервейко М.В. и волонтеры колледжа вручили студентам тематические календари и буклеты «Владеешь информацией – владеешь ситуацией!», на которых указаны номера телефонов специалистов, которые могут ответить на важные для студентов вопросы и QR-код для дополнительной информации на сайте www.aids-86.info.

Все желающие студенты в медицинском кабинете Филиала колледжа прошли экспресс-тестирование на ВИЧ/СПИД.

Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность наших студентов в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21