Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологические минутки для юных покачевцев

Автор: Людмила Голубева

Уже с самого юного возраста воспитанники детского сада «Сказка» приучаются ценить и беречь природу. Вместе с воспитателями они принимают участие в «Экологических минутках»

По словам педагогов, «Экологические минутки» направлены на экологически ориентированную и природоохранную деятельность. В процессе занятий ребята расширяют свои знания, учатся правильно и гуманно взаимодействовать с природой, бережно относиться к растениям, животным, птицам и другим обитателям мира.

Занятия проходят как в стенах детского сада, так и во время прогулок на улице. Ребята в игровой форме узнают, чем питаются разные животные, рисуют, рассуждают о важности пресной воды и бережного отношения к ее запасам на планете, учатся обращаться с растениями и поливать их.

На улице вместе с воспитателями дети размещают скворечники, а потом оставляют там еду для пернатых. Воспитанники детского сада знают, что зимой птицам бывает не просто найти пищу, а кормушки являются хорошим решением и помогают птицам прокормиться в холодное время года. «Экологические минутки» – это всегда интересные и увлекательные занятия, во время которых ребята соприкасаются с природой. Им очень нравится такое времяпровождение, и они принимают участие в подобных мероприятиях с большим удовольствием и воодушевлением. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18