Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.04.2021 11:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно хорошо знать о месте, где живешь

Автор: Людмила Голубева

Учащиеся 5 «А», 6 «В» и 7 «В» классов школы №4 узнали больше об исторических и культурных особенностях развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и города Покачи. Они приняли участие в библиотечных уроках, которые для них провела заведующая школьной библиотекой Анна Зейналова

Анна Александровна рассказала ребятам, что наш округ богат не только нефтью, но также входит в пятерку субъектов, обеспеченных лесом, и главным его богатством являются кедровники. А еще в Ханты-Мансийском округе множество культурных и спортивных объектов, среди которых «Барсова гора»; Центр зимних видов спорта имени Александра Филипенко, где проводятся международные соревнования по биатлону. В Югре богатая культурная жизнь, наш округ всемирно известен благодаря проведению Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

Школьникам также рассказали о важных культурных объектах нашего города, об их истории и о том, какое они имеют значение. В процессе уроков детям показывалась слайд-презентация, на которой они могли увидеть фото значимых объектов Покачей, среди них Монумент защитникам Отечества; памятник сотрудникам внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга; памятник Николаю Мелик-Карамову; скважина «21 разведка».

Детям предложили в свободное время прогуляться по городу и остановиться рядом с памятниками, мемориалами или памятными стелами, рассмотреть их и вспомнить события или людей, о которых они напоминают.

«За словами признания в любви своему краю должны стоять знания о нем, и всегда это судьбы людей, героев, подвижников, меценатов. На такой почве мы можем взрастить и благодарность, и патриотизм, и деятельную устремленность в будущее», — говорит заведующая библиотекой в своей статье, рассказывая о данном мероприятии.

Библиотечные уроки в школе №4 всегда интересны, патриотичны, наполнены важными фактами. Они позволяют узнать школьникам много значимой и ценной информации о своем родном крае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20