Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.07.2021 08:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вот это результат!

Автор: Людмила Голубева

Все выпускники знают, каких усилий стоит написать ЕГЭ по русскому языку на высокий результат. «100-бальников» по всей стране не так уж и много. В этом году к списку тех, кто написал ЕГЭ по русскому на 100 баллов, прибавилась выпускница первой покачевской школы Эльнара Тагирова.

Эльнара Тагирова пришла учиться в школу №1 в 2010 году. Все эти 11 лет она была прилежной и усердной ученицей. Кроме того, девушка регулярно принимала участие в очных и дистанционных конкурсах и олимпиадах.

В 11 классе в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников она стала призером по русскому языку и биологии.

В 2019 году победила в Международной олимпиаде «Дорога к знаниям» по предмету биология.

В Международном дистанционном конкурсе «Олимпис 2020 — Весенняя сессия» завоевала первое место по английскому языку, химии, второе место по математике, русскому языку и литературе, биологии, третье место по географии.

Помимо учебы, девушка активно участвовала в общественной и культурной жизни школы и города. Была волонтером во Всероссийском общественном движении при городской больнице «Волонтеры-медики», входила в школьную волонтерскую группу «Я+ты», освоила онлайн-курс «Основы волонтерства для начинающих». Также школьница занималась танцами и баскетболом.

В 2020 году Эльнара Тагирова была награждена почетной грамотой главы города Покачи за стремление к знаниям, активность, инициативу и талант.

11 класс девушка окончила лишь с двумя четверками. В старшем звене она обучалась на химико-биологическом профиле, но большое внимание уделяла и другим предметам. Подготовка к Единому государственному экзамену у школьницы была очень серьезная и регулярная, она подходила к этому вопросу более чем ответственно. Результатом оказались 100-баллов по русскому языку. Как же ей удалось этого достичь? Об этом мы спросили у самой выпускницы.

- Эльнара, какие усилия ты приложила, чтобы достигнуть наивысшего балла?

- Русский язык является одним из моих любимых предметов, который даётся мне легче других. Поэтому я заостряла больше внимания на проблемные задания при подготовке к экзамену. А именно на грамматику и на структуру написания сочинения. Кроме школьной подготовки, я занималась дополнительно по вебинарам на сайтах по подготовке к экзамену. Я часто проверяла свои знания на пробниках. Я хочу выразить благодарность своему учителю русского языка Юлии Анатольевне Балабасовой, которая оказывала помощь и поддержку в процессе обучения.

- Что для тебя самой значит такой результат?

- Этот результат дал мне понять и осознать, что я способна на большее, чем я о себе думала, что не подвела своих родителей, учителей.

- Какие еще предметы ты сдавала и какие по ним баллы?

- Кроме русского языка, я сдавала экзамены по химии и биологии. Эти предметы оказались для меня сложнее, чем русский язык. По химии я набрала 76 баллов, по биологии (она оказалась сложнее всего) — 68 баллов.

- На какую специальность ты собираешься поступать?

- Я давно определилась, что хочу посвятить свою жизнь медицине. Поэтому собираюсь поступать в медицинский вуз.

Вот что рассказывает об успехе Эльнары ее мама — Рагиля Имираслановна:

«На мой взгляд, добиться такого результата на ЕГЭ Эльнаре помогло ее трудолюбие, усердие и терпение. Любовь к языкам (русскому и английскому) я прививала своей дочери с детства: учили алфавит, читали и пересказывали интересные книги. Немалый вклад в ее успехи вложили такие учителя, как Ольга Николаевна Науменко (с первого по четвёртый классы) и Юлия Анатольевна Балабасова (в среднем и старшем звеньях). Ежедневная подготовка к урокам, решение типовых заданий формата ЕГЭ и заострение внимания на сложных заданиях приблизили ее к такому результату. Конечно, я, как и каждая мать, испытываю чувство гордости и радости за своего ребёнка».

Гордится Эльнарой не только мама, но и ее учителя, ведь результат действительно очень достойный. Желаем Эльнаре осуществить задуманное, поступить в то учебное заведение, в которое она хочет, и успешно получать свою будущую профессию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116