Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.09.2021 10:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Большая перемена»

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

Четыре юных покачёвца приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

13 сентября завершилась вторая смена полуфинального этапа Всероссийского конкурса талантливой молодёжи.

Мероприятие проходило в Ханты-Мансийске. В столицу округа приехали 600 школьников из Уральского федерального округа, в том числе 81 югорчанин.

Темой полуфинала стало сохранение чистоты планеты. В последние годы экологические проблемы и изменения в атмосфере вызывают большой интерес и обеспокоенность. В полуфинале ребята решали кейсы, обсуждали, как преодолеть глобальные экологические проблемы, разрабатывали тематические игры.

Ежегодно «Большая перемена» совершенствуется. В нынешнем году увеличилось число направлений конкурса. Если в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»), то в новом сезоне добавилось направление, связанное с развитием образовательных технологий – «Открывай новое!».

Многие активные и талантливые покачёвцы мечтают принять участие в «Большой перемене». И не зря. Ведь это своеобразный старт в будущее. Победителям вручают сертификаты на образование и начисляют дополнительные баллы при поступлении в вузы, что, несомненно, становится большим стимулом для ребят.

Помимо этого, каждый из участников находит себе новый круг общения, расширяет кругозор и получает массу полезной, нужной информации и навыков.

Четверых покачёвских школьников впереди ждёт финал. А победителей -поездка в Международный детский центр «Артек», в Ялту. Именно там в ноябре состоится финал «Большой перемены».

Пожелаем нашим покачевским ребятам больших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39