Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.12.2022 08:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

К международной акции в Покачах присоединились сотрудники городской библиотеки имени А. А. Филатова, педагоги, студенты «Лангепасского политехнического колледжа» Филиал в городе Покачи, учащиеся школ, а также жители города

Тест состоял из 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны. По мнению горожан, вопросы попадались различной степени сложности. Большинство участников акции считают, что тест – это уникальная возможность вспомнить исторические события и узнать что-то новое для себя.

Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» приурочена ко Дню памяти неизвестного солдата, которая отмечается 3 декабря. История этой памятной даты началась в 1966 г. В этот год, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, в Александровском саду, в Москве, был торжественно перезахоронен прах неизвестного солдата из братской могилы павших советских воинов, защищавших Москву зимой 1941 г. На месте перезахоронения был установлен мемориальный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата». В 2014 г. Федеральным Законом Российской Федерации была установлена памятная дата 3 декабря – День неизвестного солдата.

Акция направлена на сохранение и поддержание нашей исторической памяти, а также на оценку уровня исторической грамотности у населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45