Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.12.2022 14:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанников детского сада «Солнышко» посвятили в волонтеры

5 декабря, в День добровольца, в МАДОУ ДСКВ «Солнышко» состоялось торжественное посвящение в волонтёры воспитанников подготовительной группы «Улыбка»

Мероприятие было организовано совместно с волонтёрами из числа обучающихся МАОУ СОШ 4 из объединения «Иди Дорогою Добра» (Искандарова Залина, Постникова Анна, Харитонова Екатерина) и их руководителем, учителем истории и обществознания, Ваделовой Залиной Ахмедовной. Девочки-волонтеры проверили ребят на готовность стать добровольцами: узнали, какие добрые дела делают дошкольники, рассказали им, кто такие волонтёры, чем они могут помочь людям, попавшим в беду, животным, что нужно сделать, чтобы сохранить природу.

С большим интересом ребята посмотрели короткометражный мультфильм «Цветик-Семицветик», благодаря которому поняли, что люди должны помогать друг другу. Будущие волонтеры приняли участие в игре «Волшебный сундучок» и поделились теми добрыми делами, которые уже есть в их копилке добра.

В завершении мероприятия ребята торжественно произнесли слова клятвы волонтеров, а почетные гости повязали им галстуки и прикололи значки юного волонтера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66