Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.07.2022 08:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яркие впечатления и новые друзья

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

С 14 июня по 4 июля прошла смена лагеря с дневным пребыванием «Камертон». За это время в нем отдохнули 50 покачевских ребят от 6 до 13 лет

В самый первый день, 14 июня, в лагере ребята познакомились друг с другом, с воспитателями и распорядком дня, а также приняли участие в учебной пожарной эвакуации.

Все дети были разделены на два отряда: «Нянкэт» и «Созвездие». Воспитателем отряда «Нянкэт» стала Карина Закиева, воспитателем отряда «Созвездие» — Виктория Рябова. В первый день пребывания в лагере ребята придумали девизы, сделали плакаты и эмблемы, оформили уголки отрядов. После чего началась подготовка к важному событию — открытию лагерной смены. Девчонки и мальчишки готовили вместе с воспитателями концертные номера, чтобы открытие прошло очень ярко и всем запомнилось.

Торжественное открытие смены в лагере «Камертон» состоялось 17 июня. Ребята продемонстрировали подготовленные номера, исполнили Гимн Российской Федерации, участвовали в конкурсах, много веселились и еще лучше познакомились. Приятным моментом стало награждение за творческие способности.

Каждое утро в лагере начиналось с завтрака, ежедневно проходила зарядка, при хорошей погоде ее проводили на улице. Дальше ребят ожидал день, наполненный увлекательными событиями.

Как отметила директор лагеря «Камертон» Светлана Рябова, ребята были очень активны и не сидели без дела, у них всегда было много интересных занятий и развлечений. Также юные покачевцы с удовольствием ходили на организованные экскурсии.

Светлана Сергеевна рассказала, что наибольший восторг у детей вызвала экскурсия в пожарную часть. Там ребят встретили пожарный Максим Анатольевич Райко и прапорщик внутренней службы Виталий Владимирович Самсонов. Воспитанникам лагеря показали пожарное депо, рассказали о своей работе и даже дали посидеть в пожарной машине.

Также ребята принимали участие в спортивных межлагерных мероприятиях, соревнованиях по мини-футболу, в которых заняли 3 место. В веселых стартах заняли второе место.

22 июня вместе с другими горожанами воспитанники лагеря «Камертон» приняли участие в акции «Свеча памяти». Юные покачевцы возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Для ребят во время смены были организованы беседы с представителями различных структур. Детей учили оказывать первую помощь и накладывать повязки, рассказывали о правилах безопасного поведения на дороге, а также прочитали лекцию о правонарушениях. Сотрудники библиотеки провели для воспитанников лагеря онлайн-квест «Стиль жизни – здоровье!».

На протяжении всей смены ребята принимали участие в конкурсах рисунков, в свободное время смотрели мультфильмы. Весело и позитивно проходили лагерные дискотеки.

4 июля состоялось закрытие смены. К нему ребята подготовили концертные номера, сценку. Во время закрытия они пели песни, принимали участие в конкурсах, играх. В завершение директор лагеря Светлана Рябова всем ребятам вручила грамоты и подарки на память о пребывании в «Камертоне».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35