Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Потрудиться. Отдохнуть. Заработать

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: Летний лагерь труда и отдыха "КАСКАД" - Покачи

Потрудиться на благо города, отдохнуть в кругу ровесников и заработать свои первые деньги — все это можно сделать в лагере труда и отдыха «Каскад». В Покачах завершилась первая смена лагеря, и уже ведет свою работу вторая

Среди покачевских подростков лагерь труда и отдыха «Каскад» популярен уже много лет. Это прекрасная возможность получить свой первый трудовой опыт. Все ребята оформляются через центр занятости, на каждого заводится электронная трудовая книжка.

Во время первой смены воспитанниками лагеря стали 110 ребят. Они помогали поддерживать чистоту на территорию пяти городских учреждений культуры, спорта и образования среди которых: Ледовый дворец «Кристалл», КСК «Нефтяник», школы №1 и №2, детский сад «Солнышко».

С 8 июля началась вторая смена. Ребята трудятся в трех учреждениях: Детской школе искусств, ДК «Октябрь» и городской библиотеке имени Филатова. Парни и девушки с пользой проводят время, помогают сделать город чище, оказывают помощь сотрудникам учреждений, приучаются к труду и учатся зарабатывать деньги.

Важно отметить, что в лагере «Каскад» помимо трудовой организована также и насыщенная досуговая деятельность, что позволяет ребятам интересно провести свободное время. Вторая смена продлится до 28 июля. Всего за лето в лагере «Каскад» заработать и отдохнуть смогут порядка 180 покачевских подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91