Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.01.2023 09:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

История помнит все

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. В преддверии памятной даты в школе № 2 прошли уроки мужества и классные часы

Вниманию учащихся были представлены документальные фильмы, презентации, тематические беседы, раскрывающие карательные операции и уничтожение мирного населения. Ребятам рассказали о том, что такое «геноцид» и «холокост».

К сожалению, примеров геноцида в истории человечества немало. Его действия направлены с намерением уничтожить какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу.

Холокост – это массовый геноцид евреев во время Второй мировой войны. Общее число жертв – 6 миллионов человек.

Учащиеся узнали о трагических судьбах людей, которые попадали в концентрационные лагеря, где содержались как военнопленные, так и мирные граждане. Также ребятам рассказали о людях, которые, преодолевая страх за свою жизнь и жизнь близких, находили в себе мужество противостоять злу, спасать евреев. Эти люди достойны почётного звания «Праведник народов мира».

После просмотров фильма ребята обсуждали увиденное и сделали выводы, что геноцид – это зло, распространение которого недопустимо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31