Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.05.2023 09:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники почтили память героев

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото автора

4 мая в школе №4 было проведено мероприятие, посвященное Дню Победы. Во время него участники почтили память героев Великой Отечественной войны

В актовом зале собрались ученики, педагоги, директор школы Оксана Гуржеева, а также ветераны общества локальных войн «Патриот» Евгений Жигулин и Газинур Хасанов.

Далее состоялось шествие Бессмертного полка. Кадеты прошли колонной с портретами своих родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне. В этот момент ведущие сказали трогательную речь о том, что в каждой российской семье есть свой герой. И в этот день ребята держат портрет этих героев в своих руках.

Ребятам рассказали о Великой Отечественной войне, привели страшные цифры потерь и разрушений. Объяснили, что именно люди своим мужеством вели страну к Победе. Также школьникам напомнили, что официальным символом Победы является Знамя Победы, установленное на крыше здания рейхстага в Берлине. Участники знаменной группы кадетского класса МЧС имени Дмитрия Уймина вынесли Знамя Победы.

Важной частью мероприятия стало приглашение на сцену ветеранов общества локальных войн «Патриот» Евгения Жигулина и Газинура Хасанова. После того, как они произнесли речь ребята вручили им памятные подарки в знак признательности и уважения.

Ученики школы подготовили танцевальные и вокальные номера, которые показали гостям. Они затрагивали военную тематику. Какие-то были грустным и заставляли задуматься, какие-то наоборот были задорными и жизнеутверждающими.

Во время некоторых песен зрители включали фонарики на телефонах и качали ими в такт музыке. От этого создавалась удивительная атмосфера единения, и почтения от подрастающего поколения.

Во время мероприятия ведущие сказали о том, что если бы по каждому погибшему во время Великой Отечественной войны объявили минуту молчания, страна молчала бы 57 лет. Эти цифры говорят очень многое о том, сколько жертв было во время войны. И среди тех, кто встал на защиту страны, и среди тех, кто остался в тылу. Ребятам напомнили, что важно хранить память о героях и передавать ее из поколения в поколение, потому что именно благодаря этим героям наступила Победа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126