Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.06.2023 15:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла приемка лагерей на вторую смену

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

В четверг, 22 июня, прошла приемка летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» и лагеря труда и отдыха «Каскад», которые будут базироваться на территории школы №1 в период второй смены с 29 июня по 19 июля

Приемная комиссия под председательством заместителя главы города Галины Гвоздь проверила всю необходимую документацию.

Представители МЧС, прокуратуры, полиции, Росгвардии совместно с управлением по безопасности, ГО и ЧС администрации города Покачи провели тщательную проверку объекта на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

Также предварительно, по поручению муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, была проведена проверка технического состояния периметрального ограждения, спортивного оборудования, сооружений игровых и спортивных площадок, находящихся на территории школы.

В день приемки комиссия, в которую вошли не только представители ведомственных структур, но и родительская общественность, еще раз провела проверку.

Начальник управления образования администрации города Любовь Черипенко сообщила, что в лагере «Солнышко» формируется три отряда для отдыха 75 детей. Кабинеты, в которых будут размещаться отряды, уже подготовлены, на окнах установлены антимоскитные сетки на случай жаркой погоды и необходимости проветривания помещений.

Дети будут находиться в лагере с 8.30 до 14.30. Для них уже разработана интересная программа с играми, конкурсами, экскурсиями, соревнованиями и прогулками.

Так как дети – народ очень подвижный, предусмотрены все меры по предотвращению травмоопасности. Все дети застрахованы страховой компанией «Югория».

Во время проверки комиссия также осмотрела медицинский кабинет и пищеблок.

Любовь Петровна сообщила, что ежедневно будет осуществляться медицинский фильтр и антропометрия.

В школьной столовой будет организовано двухразовое питание, завтрак и обед. Питаться будут по графику, сначала лагерь «Солнышко», а потом «Каскад».

Дети из трудового лагеря будут приходить в первую школу на завтрак, а оттуда уже на работу в учреждения, за которыми они закреплены.

Любовь Петровна отметила, что по результатам первой смены руководители учреждений очень довольны работой подростков, особенно в детских садах. Ребята занимались высадкой и поливом цветов, окучиванием деревьев, заменой песка в песочницах, благоустройством территорий. Некоторые девочки даже попробовали себя в роли младших воспитателей.

По результатам проверки представители приемной комиссии отметили, что пришкольные лагеря ко второй смене полностью готовы, и пожелали, чтобы летний отдых покачевских детей прошёл интересно, насыщенно и без происшествий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50