Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.06.2023 08:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду «Солнышко» прошла военно-спортивная игра «Зарница»

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото автора

В детском саду «Солнышко» города Покачи прошла военно-спортивная игра «Зарница», направленная на формирование у воспитанников чувства любви к Родине и знаний о военной службе

В игре приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп детского сада. Состязания проводились между двумя отрядами: «Моряки» и «Лётчики».

На мероприятии присутствовали главнокомандующий военно-спортивной игры — старший воспитатель Ирина Кених и ученики юнармейского класса школы №1, которые помогали проводить испытания для малышей.

Участники прошли игру-разминку и приступили к испытаниям. В соревнования вошли: эстафета «Обезвредить мину», станция «Меткий стрелок», на которой ребята метали «гранаты» из положения стоя в горизонтальную цель с расстояния 3 метра, а также станции «Полевой госпиталь» и «Связисты».

По результатам всех состязаний победила команда «Лётчики», которая наилучшим образом справилась с заданиями. После этого было проведено торжественное награждение победителей. Важность патриотического воспитания нельзя переоценить. Военно-спортивная игра «Зарница» в детском саду «Солнышко» была прекрасной возможностью для ребят получить знания о военной службе. После игры участников пригласили на «Полевую кухню», где они попробовали гречневую кашу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50