Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.08.2023 08:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Покачей обсудили реализацию инновационных проектов

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

Накануне 1 Сентября покачевские педагоги встретились на традиционной августовской конференции. Они провели плодотворную работу на коммуникационных площадках «Воспитывать, обучая, и обучать, воспитывая» в рамках Года педагога и наставника. Конференция проходила в течение двух дней. В первый день, 29 августа, в покачевских школах №1 и №4 прошли тематические сессии

В школе № 1 педагоги представили доклады на тему: «Реализация инновационных проектов в 2022-2023 учебном году: итоги и перспективы».

Воспитатель МАДОУ ЦРР – детский сад Татьяна Седых выступила с докладом «Духовно-нравственное развитие старших дошкольников через реализацию программы «Горенка-Светелка».

Воспитатель детского сада «Югорка» Ксения Каминская представила доклад «Я живу в мире эмоций»: трансформация развивающей предметно-пространственной среды для социально-эмоционального развития ребенка».

Учитель физической культуры школы №1 Вячеслав Дымченко рассказал о реализации проекта «Футбол в школе» в общеобразовательных организациях города Покачи».

Преподаватель-организатор школы №2 Сергей Осокин выступил с докладом «Юнармия. Объединяя поколения».

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями школы №4 Юлия Лебедева рассказала о реализации проекта «Орлята России» в школе: планы и перспективы».

Муниципальный координатор местного отделения «Движение первых» в городе Покачи Наталья Дубова представила доклад «От РДШ к РДДМ – новые перспективы и веяния».

В школе №4 в процессе работы секции заместитель директора школы №1 Ольга Богдан выступила с докладом «Управление качеством образования: проблемы, подходы, перспективы». О формировании и оценке функциональной грамотности обучающихся на уроках русского языка и литературы рассказали учителя начальных классов школы №2 Сиясат Магомедова и Людмила Лаврентьева.

Заместитель директора школы №4 Альбина Чапаева представила доклад «Модель подготовки обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников».

Учитель начальник классов школы №4 Надежда Волкова во время мастер-класса рассказала о подготовке к ВПР по математике в начальной школе.

Учитель русского языка и литературы школы №2 Марина Кулеш выступила с мастер-классом «Подготовка к Всероссийской олимпиаде школьников: обзор электронного журнала «Олимпиада.ру».

Учитель русского языка и литературы школы №1 Даният Исаева представила мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку».

Работа на тематических сессиях способствовала обмену опытом и знаниями среди педагогов и внедрению в образовательный процесс новых идей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35