Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

ПокачиИнформ
ХМАО – Югра/Город Покачи
29 марта 2024, пт 2024.03.29 19:15:26
12+

ПокачиИнформ

ПокачиИнформ

155

Патриотическое воспитание

Патриоты в поколениях. Герои навсегда.

22.02.2024 08:40
В рамках празднования Дня защитника Отечества прошел дружеский телемост между школой № 4 города Покачи и школой № 60 города Макеевки. Тема мероприятия – «Патриоты в поколениях».
20.02.2024

Жителям Югры предложили поздравить друг друга с 23 Февраля необычными онлайн-открытками

Музей Победы предложил жителям Югры поздравить друг друга с Днем защитника Отечества тематическими онлайн-открытками. Музей разместил на своем сайте виртуальную выставку рисунков, посвященных 23 февраля ( https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/konkurs-zashchitniki-otechestva-2024/).
15.02.2024

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов (День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества)

Команда Югры уделяет внимание патиотическому воспитанию подрастающего поколения. Покачах воинов-интернационалистов вспоминали у монумента «Защитникам Отечества». Несмотря на холодный февральский день, почтить память воинов пришли  представители команды Югры – глава города Покачи Виктор Таненков и председатель Думы города Покачи Александр Руденко, студенты Лангепасского политехнического колледжа, кадеты и юнармейцы городских школ, представители молодежной палаты при Думе города Покачи, а также жители города
13.02.2024

В Покачах прошел турнир памяти

В Покачах прошел турнир, посвященный памяти наших земляков, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе и в зоне боевых действий СВО
12.02.2024

В Покачах прошел митинг памяти

10 февраля покачевцы почтили память наших земляков Фадада Гулиева, Юрия Тернового и Сергея Гиндосова, погибших при исполнении служебного и воинского долга в период восстановления конституционного порядка на Северном Кавказе
01.02.2024

«Движение первых» станет старше

На втором съезде «Движения первых», который проходит на выставке «Россия» в Москве, увеличат возрастной порог участников – обучающихся. Об этом заявил председатель правления движения Григорий Гуров. Верхнюю планку поднимут с 18 до 25 лет. Нижний порог останется прежним – 6 лет.
27.01.2024

Блокада Ленинграда в цифрах и фактах

27 января — День воинской славы России. В этот день, 80 лет назад, Ленинград был освобожден от фашистской блокады. Эти 872 блокадных дня и ночи были нелегким испытанием для ленинградцев. Они героически пережили горе, которое обрушилось на них внезапно. Но, несмотря ни на что, они не только сумели выдержать все тягости и невзгоды блокады, но даже активно помогали нашим войскам в борьбе против фашистских захватчиков.
27.01.2024

27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня освобождения Ленинграда от блокады

В честь этой памятной даты активисты Молодёжной палаты при Думе города Покачи возложили цветы к Вечному огню у подножия монумента Славы и почтили минутой молчания всех, кто погиб от голода, холода, болезней и от бомбёжек немецких и финских войск и их союзников во время Великой Отечественной войны. Также почтили память советских солдат, освободивших Ленинград от блокады
25.01.2024

Память о наших земляках, погибших в ходе боевых действий СВО, увековечена на Партах Героев

В Филиале «Лангепасского политехнического колледжа» в городе Покачи установили «Парты Героя» в честь выпускников этого учебного заведения Михаила Фарштатова, Артёма Фальчука, Руслана Гулхиева, Андрея Бровченко.
23.01.2024

О чём мечтают дети в "Сказке"?

В детском саду «Сказка» воспитывают настоящих патриотов. Доказательство этому — желания детей на новогодней ёлке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.