Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.04.2019 10:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли посвящение в юнармейцы

Автор: Людмила Голубева
Фото автора

23 апреля в средней школе №1 прошла Всероссийская акция «Класс доброты. Герои нашего времени». В рамках акции состоялось посвящение в «Юнармию», а также конкурс «Равнение на знамена».

При слове «герой» мы часто вспоминаем исторических личностей или, например, участников Великой Отечественной войны. Но зачастую, мы забываем, что герои есть и среди нас – в современном мире, и иногда эти герои – дети и подростки. Учащимся школы №1 акции показали видеоролики в которых рассказывалось о юных россиянах, совершивших героические поступки, ребятах, которые спасли чужие жизни, рискуя собственной.

Также участники акции посмотрели видео о всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия». В Покачах членами «Юнармии» являются 170 человек, и это число постоянно растет. 23 апреля в ряды «Юнармии» вступило 11 человек. Со сцены они произнесли торжественную клятву.

«Юнармия – это самое большое патриотическое движение в России и я надеюсь, что вы будете с честью нести звание юнармейца и будете этим гордиться», — обратился к ребятам начальник местного штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Антон Владимирович Вершинин.

После торжественного вступления в «Юнармию» в школе был проведен конкурс «Равнение на знамена». В нем участвовало две команды – восьмого и десятого классов. В рамках конкурса ребята выполнили строевые приемы с флагом.

Победила команда десятого класса. Школьный этап конкурса стал подготовкой к городскому этапу, который пройдет в октябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

227