Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.05.2019 14:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевская молодежь приняла участие в «Солдат-шоу»

Автор: Елизавета Алероева
Фото автора

Для девятиклассников школ № 2 и № 4 в досуговом центре «Этвит» состоялась развлекательная патриотическая программа «Солдат-шоу», подготовленная сотрудниками Дома культуры «Октябрь». Мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, проходило также в рамках весенней призывной кампании.

У будущих защитников Отечества проверили уровень подготовки к военной службе. Первое испытание — блиц-опрос на тему «Вооруженные Силы Российской Армии» показал, насколько хорошо ребята осведомлены в этой сфере.

А вот выжать соки из оппонента в прямом и переносном смысле получилось лучше всех у слабого пола. На этапе этого конкурса на скорость выжимали сок из половинки лимона, представляя себя в роли разведчиков, добывающих важную информацию.

Далее мальчишек «перенесли» на «армейскую кухню» и заставили выполнить «три наряда вне очереди». В нашем случае мальчишкам повезло — необходимо было почистить только картошку.

Развлекательную программу завершила прекрасная половина, приняв участие в разработке новой военной авиации. Кому как не прекрасному полу можно доверить проект создания креативных самолетов?! Девушки с заданиями справились на «отлично» и смоделировали новый вид самолетов, правда, пока только бумажных…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19