Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои живут

Автор: Наталья Иванова

Обработка фото Марины Сухоруковой

Каждому времени свои герои. Нет, не так. Герои есть во все времена. Они ничем не отличаются от других людей. От них не исходит шлейф славы и вид у них не как у супергероев из комиксов «Марвел».

Без блеска и мишуры. Без громких слов и выразительных речей. Герои жили и живут среди нас.

В Советском Союзе жил — не тужил молодой парнишка Александр Матросов.

Когда началась война, он без колебаний отправился в бой. Стрелок-автоматчик 2-го отдельного батальона 91-й отдельной Сибирской добровольческой бригады имени Сталина собственным телом закрыл амбразуру дзота, отчетливо понимая, что иного выхода остановить врага, нет. Атака увенчалась успехом. Матросова больше не стало. Он получил звание Героя Советского Союза.

Теперь Саша навсегда вписан в историю нашей страны золотыми буквами. А ведь когда-то был обычным мальчишкой, каких много..

Наши дни. Два молодых сотрудника местного ОВД – Фадад Гулиев и Юрий Терновой – погибли во время командировки на Северный Кавказ, сопровождая в медсанбат «Северный» раненых сотрудников отдела.

Сергей Гиндосов. Ему было 20, когда он погиб при исполнении воинского долга на Северном Кавказе…

А ведь когда-то эти бравые ребята носили брюки по моде своего времени, слушали рок, рэп, любили, мечтали, дышали….

Мы не знаем, что будет завтра, потому обязаны жить и быть счастливыми сегодня.

И как сказал наш президент Владимир Путин:

« «Мы обязаны хранить лучшие традиции российских военных. Они возрождаются сегодня и в самой армии, и в кадетских корпусах, и в суворовских училищах. Растет интерес к нашей военной истории, к вашим традициям, понимание того, насколько важно гражданское, патриотическое воспитание. Каждый юноша должен ощущать себя защитником. Чувствовать ответственность за себя, своих близких и за Родину в целом.»

Считается, что 23 февраля – это исключительно мужской праздник. Но в нашей армии служит и немало женщин. Они стойко и с достоинством несут свою службу. Поэтому сегодня по праву и их день.

С праздником, дорогие наши защитники! Будьте счастливыми!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46