Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.04.2019 10:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем опасны «Свидетели Иеговы»? Почему они признаны сектой?

Какова позиция православной церкви относительно решения Верховного суда о запрете деятельности «Свидетелей Иеговы». Как не попасть в секту? И что делать, если родные уже попали под влияние секты?

По каким признакам граждане могут понять, что ведут диалог с адептом секты ? — Вовлекая граждан, зачастую они начинают вести диалог про Бога, про христианство и т.д. Нужно знать, что православная церковь не использует таких методов, не агитирует по квартирам и так далее.

Далее рассказывает священник Вячеслав Фомин, клирик кафедрального Воскресенского собора г. Ханты — Мансийска, Директор НЧОУ ДО «Духовно – просветительский центр», член общественного совета при Департаменте культуры Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

Религиозная организация «Свидетели Иеговы» является тоталитарной деструктивной сектой эсхатологической направленности. Термин «секта» применяется к данной структуре, поскольку в своём учении «Свидетели Иеговы» используют метод субъективного подбора материала из Священного Писания, направленный на оправдание собственных религиозных убеждений. «Свидетели Иеговы» не являются христианами, поскольку не признают Иисуса Христа Богом и в своих проповедях активно отстаивают собственную позицию, ссылаясь на тексты из Священного Писания, которые заведомо искажают.

Образ жизни адептов данной секты строго регламентирован и находится под тотальным контролем со стороны руководителей общин. Члены общины принуждаются к обязательному распространению учения данной организации и привлечению новых адептов.

Методы вовлечения в организацию «Свидетели Иеговы» построены на обмане доверчивых граждан, которые ассоциируют адептов секты с представителями традиционных культурообразующих религий.

Способы воздействия на сознание приверженцев данной секты, по мнению специалистов, являются психотравмирующими и в случае выхода человека из религиозной организации требуют длительной коррекции для того, чтобы вернуть ему полноценное психическое здоровье. Контроль над адептами секты поддерживается средствами психологического насилия, что лишает их способности к сопротивлению. Поэтому бывшим членам данной секты необходимо оказывать серьёзную психологическую и психиатрическую помощь.

По отношению к государственному строю Российской Федерации члены секты «Свидетели Иеговы» выражают откровенно деструктивные взгляды. Они утверждают, что человек не должен служить в вооружённых силах, не имеет права защищать родину. По мнению сектантов, голосовать на выборах недопустимо и участвовать в политических акциях. Всё это указывает нам на подрывную деятельность, направленную на уничтожение государственности в России.

Одним из признаков экстремистской деятельности «Свидетелей Иеговы» является их утверждение о том, что только члены данной секты достойны спасения от Бога, все же прочие, без сомнения, в скором времени будут уничтожены. После этого оставшиеся в живых члены секты будут беспрепятственно пользоваться материальными благами, оставшимися от погибшего человечества. Нынешние адепты данной религиозной организации с нетерпением ждут скорейшей гибели рода людского, о чём откровенно и повествуют на страницах собственных книг и журналов.

Опасность общения с данными людьми заключается в том, что во время вербовки ими используются методы психического воздействия, специально разработанными с целью активного порабощающего воздействия на психику человека.

В случае вмешательства в вашу личную жизнь или жизнь ваших близких со стороны сектантов, необходимо обратиться в ближайший храм Русской Православной Церкви, где вам смогут оказать необходимую помощь.

Исходя из вышесказанного стоит отметить, что следует препятствовать любой экстремистской деятельности, направленной против граждан России, независимо от того, кто является её источником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54