Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.06.2019 11:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужен ли в городе Детский мир?

Автор: Людмила Голубева

Продолжаем рубрику #ОЧемГоворятПокачи. На этой неделе интерес жителей города вызвал пост, который был размещен сразу в двух городских сообществах в социальной сети ВКонтакте. Жительница города задала в группах такой вопрос:

«Здравствуйте! Когда в Покачах, откроют магазин "Детский мир"??? Я недавно стала мамой, столкнулась с проблемой, что в нашем городе, по сути, только один детский магазин есть, выбора нет! Приходится заказывать через интернет и ездить в другой город за покупками для ребенка или покупать все втридорога в наших магазинах».

Кто-то согласился с автором поста:

«Я считаю, что нужен детский мир в нашем городе, так как родителей с детьми много!»;

«Давно пора дм открыть, все-таки город детства, и детей в Покачах очень много!».

Кому-то же отсутствие в городе такого магазина не приносит большого неудобства.

«А в чем проблема заказывать в Интернете? 8 лет живу после Сургута в Покачах — и вообще не хожу за одеждой в наши магазины, только за продуктами. А покупки одежды для ребенка можно по пальцам одной руки сосчитать».

«Мы перед рождением ребенка съездили в Сургут и закупили ему одежды до 6 месяцев!) По факту ее нужно совсем немного. Затем научилась отслеживать акции на том же Вайлдберрис, искать недорогой трикотаж на Симе и вот как-то живём без Детского мира уже почти три года!)» — написали молодые мамы.

Также горожане высказали свои предположения, почему в нашем городе до сих пор не открыли специализированный магазин с детскими товарами:

«Детский мир» обычно открывают в городах с большой численностью населения. Думаю, что в Покачах вряд ли откроют)»

«Посмотрела сейчас в интернете. Чтобы открыть «Детский мир» по франшизе, нужен город с численностью жителей не менее 100 тысяч человек, и то партнеры говорят о долгом сроке окупаемости».

«Не думаю, что будет рентабельно открывать магазин в Покачах, но хотя бы пункты выдачи открыли, типа сдека или boxberry, чтобы не нужно было выезжать».

«ДМ — это же сетевой магазин, так что, если и откроют, то какие-нибудь инициативные предприниматели, не иначе. А у нас все ИП уже, так или иначе, в деле)» — писали пользователи.

Справедливо будет отметить, что в Покачах все же не один магазин, где можно купить детскую одежду. Конечно, наличие детского супермаркета с большим выбором товаров и недорогими ценами наверняка было бы плюсом, но раз пока он в городе не открыт, значит, возможно, на это есть причины. А как вы считаете, нужен ли в Покачах магазин по типу «Детского мира» или все же такой необходимости нет? Пишите свое мнение в группах газеты «Покачевский вестник» в социальных сетях, а также в комментариях к этому материалу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55