Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.01.2020 09:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятия, которые не позволят заскучать в новогодние праздники

Источник: lifehacker.ru

Список для тех, кто не хочет просто объедаться салатами и смотреть сериалы.

Начните вести личный дневник

Многие из нас обещают себе в новом году начать жизнь с чистого листа. Так почему бы не исполнить это обещание? Неважно, каким будет ваш дневник — бумажным или электронным. Важно не забрасывать его и делать заметки регулярно. А если вы уже ведёте записи, то попробуйте что-нибудь новенькое: фотодневник, голосовой дневник или дневник тренировок.

Прочитайте несколько книг

Все мы говорим, что хотим и будем читать больше, но перманентная отговорка «У меня не хватает времени на чтение» сводит всё на нет. В новогодние праздники же оно у нас наконец появляется, а долгие зимние вечера просто созданы для того, чтобы забраться в кресло с пледом и чаем и погрузиться в чтение. Наверняка у вас есть свой список must read, но если нет, то загляните сюда.

Соберите весёлую компанию и поиграйте в снежки

Конечно, если у вас есть дети, то этой забавы вам и так не избежать. А если нет, то это не повод отказываться от любимого с детства новогоднего занятия. Соберите компанию друзей и отправьтесь играть. Причём необязательно даже планировать это развлечение — просто киньте снежком в одного из приятелей, а дальше пойдёт цепная реакция. И через пять минут все вокруг будут участвовать в снежном бою.

Проведите новогодние праздники на турбазе

Что делать на турбазе летом, всем понятно: купаться, загорать, гулять, собирать грибы и ягоды — одним словом, отдыхать активно. Однако зимой время можно провести не менее подвижно и интересно: кататься на лыжах, санках, коньках, париться в бане и гулять не меньше, а то и больше, чем летом.

Порадуйте себя и близких новогодними лакомствами

Да, после новогоднего застолья всем нам кажется, что мы ещё как минимум неделю не сможем ничего есть — настолько сытыми мы себя чувствуем. Но, как показывает практика, уже 3–4 января нам вновь хочется чего-нибудь вкусненького. Не стоит себе отказывать в этом удовольствии, так что поэкспериментируйте и приготовьте какой-нибудь классный десерт.

Фотографируйте

Во время зимних каникул просто грех не взять в руки фотоаппарат, ведь вокруг столько всего, что стоит запечатлеть: прекрасные зимние пейзажи, улыбающиеся лица родных и близких, да и просто милые мелочи, которые привлекут ваше внимание.

Устройте генеральную уборку и избавьтесь от ненужных вещей

Новый год — новая жизнь, в которую не стоит тащить старый хлам. Устройте дома генеральную уборку, выкиньте ненужное и не вздумайте жалеть: вы освобождаете место для новых вещей, которые обязательно приобретёте в наступившем году.

Посмотрите новогодние фильмы

Если вы заядлый киноман, то, конечно же, не сможете отказать себе в этом удовольствии. Для тех, кто не хочет сидеть дома, лучший вариант — посетить кинотеатры, которые порадуют новогодними новинками. А для всех остальных каникулы — это отличное время для того, чтобы пересмотреть любимые с детства кинокартины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15