Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.11.2022 13:45 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика на первом месте

Автор: Ю.С. Покинтелыца, инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Сотрудники Лангепасской зоны ответственности провели рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе города Покачи

В ходе рейда, были проведены беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности, с разрешения жильцов были осмотрены отопительные печи, газовые и электрические приборы с целью определения их правильной эксплуатации. Гражданам были вручены тематические памятки.

Главная цель такой профилактической работы — не допустить пожаров в жилье и гибели людей. В осенне-зимний период профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

«При проведении рейдов мы рассказываем жителям об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности Обязательно раздаем памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова оперативных служб и как вести себя во время пожара» — рассказала инженер ООСПиПТ 3 ПСО Покинтелыца Юлия Сергеевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39