Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.12.2022 09:45 Понедельник
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети в гостях у огнеборцев

Автор: Ю.С. Покинтелыца, инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Сотрудники 96 Пожарно-спасательной части 3 ПСО продолжают профилактическую работу с подрастающим поколением. Так в преддверии новогодних каникул и долгих праздников представители ведомства провели увлекательную и познавательную экскурсию для воспитанников детского садика «Солнышко» города Покачи

Веселым, любознательным мальчишкам и девчонкам рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и в общественных местах, о причинах возникновения пожара, правилах поведения в случае пожара и о способах тушения. Также поговорили о безопасности на воде зимой, как правильно вести себя, выходя на лед.

Командир отделения 96 ПСЧ Рамазанов Радик Гайдарович познакомил юных гостей со своей экипировкой, рассказал, какой аварийно-спасательный инструмент находятся в пожарной машине, в каких случаях и для чего он используются. Всем желающим разрешили примерять боевой костюм и каску пожарного, посидеть в пожарном автомобиле и почувствовать себя настоящим пожарным.

- «Будем надеяться, что знания, полученные на наших мероприятиях, помогут ребятам и в дальнейшем, они не только никогда не станут виновниками пожаров, но и смогут сами предотвратить несчастье в своем доме или на улице» — прокомментировал начальник 96 ПСЧ 3 ПСО Набиев Эльсевар Ганбарович. Наша цель – ещё раз напомнить об опасности и призвать к осторожности. Конечно же, не обошлось и без напоминания телефонов вызова экстренных служб 101 и 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146