Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.03.2022 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как обезопасить свой автомобиль от возгорания в период холодов

Автор: Ю.С. Покинтелыца, инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Такси, этот вид услуги к которому мы все привыкли, несмотря на низкую температуру у них нет актированных дней. Статистика показывает, что в сильные морозы растет не только количество пожаров в жилом секторе, но и на автомобильном транспорте

Накануне сотрудники Лангепасской зоны ответственности Когалымского местного пожарно-спасательного гарнизона провели профилактический рейд на территории города Покачи на тему как обезопасить свой автомобиль от возгорания. Огнеборцы 96 ПСЧ рассказали автовладельцам таксопарков, о том, что в первую очередь возгорание транспортного средства связано с тем, что автолюбители различными способами стараются не дать своим транспортным средствам замерзнуть, используя порой не предусмотренные заводом изготовителем конструкции. Кроме этого, к основным причинам возникновения пожаров на автотранспорте относятся неосторожное обращение с огнём и техническая неисправность автомобиля.

- «Всё дополнительное электрооборудование, которое устанавливается на автомобиль, в том числе сигнализация с автозапуском, подогревы стекол, сидений, руля, система предпускового прогрева двигателя, должны быть установлены исключительно профессионалами в специализированных сервисных центрах» — комментирует заместитель начальника 96 ПСЧ Герман Владиславович.

В завершении беседы водителям были вручены памятки о соблюдении правил дорожного движения и как обезопасить свой автомобиль от возгорания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6