Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.04.2022 09:08 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам о правилах безопасного поведения на льду

С наступлением весны необходимо помнить, что солнце и плюсовая температура задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким

Апрельский лед уже очень тонкий – весной он не трещит, как зимний, а тихо рассыпается под ногами. Из-за этого человек уходит под воду внезапно.

Чтобы предотвратить возможные трагедии, сотрудники МЧС отправились к школьникам средней общеобразовательной школы №2 гюПокачи — в личной беседе объяснить — почему так опасно выходить на весенний лед. Встреча началась с теоретических основ безопасности. Школьникам были рассказаны основные правила безопасного поведения на льду, а также проведено занятие по оказанию первой доврачебной помощи при несчастных случаях на воде.

«Занятия по безопасности на воде в учебных учреждениях учат детей, как им поступать в экстренной ситуации, способствуют закреплению навыков оказания первой помощи, которые позволят им сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей» — комментирует инспектор группы профилактики пожаров 16 отряда ФПС Екатерина Агалакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24