Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.05.2022 09:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы против пожаров!

Автор: Ю.С. Покинтелыца
Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Статистика указывает на то, что преобладающей причиной пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан

С целью повышения уровня знаний граждан в городе Покачи в вопросах пожарной безопасности сотрудники 96 Пожарно-спасательной части, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас и Покачи вышли по улицам города с профилактической Акцией «Пожарам — НЕТ!».

Основной задачей акции является доведение информации до населения о том, какие могут быть печальные последствия от непотушенной спички, окурка, костра, пала сухой растительности и мусора, оставления детей дома одних без присмотра взрослых, а также принимаемые действия в случае чрезвычайных ситуаций.

Специалисты останавливали мимо проходящих людей и задавали им вопросы на противопожарную тематику, и если прохожие не могли ответить на поставленный вопрос, давали развернутый ответ и вручали памятку по соблюдению правил пожарной безопасности.

У большинства опрошенных жителей на задаваемый вопрос находился правильный ответ, что не могло не радовать, ведь если знаешь ряд элементарных правил пожарной безопасности, пожара легче избежать.

Все прохожие получили памятки с правилами пожарной безопасности в квартире и частном доме, а так же памятки с номерами экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19