Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.07.2022 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в пожарную часть

Накануне 96 Пожарно-спасательную часть города Покачи посетили воспитанники детского лагеря с дневным пребыванием «Неофит». Огнеборцы в простой и доступной форме рассказали о пожарной технике, службе и быте пожарных

Школьники посмотрели, где и в каких условиях несут службу пожарные, а также увидели пожарное депо изнутри. Им рассказали о количестве личного состава, заступающего на дежурство, о служебной технике, которая есть на вооружении. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. Ребята с увлечением рассматривали аварийно-спасательное оборудование, имеющееся на вооружении 96 пожарно-спасательной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

«Основная цель экскурсии — формирование положительного отношения к профессии пожарного, понимания опасности и ответственности работы работников МЧС, привитие основы безопасного поведения в экстремальных ситуациях» — комментирует заместитель начальника 96 пожарно-спасательной части Герман Богачев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23