Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.09.2022 10:35 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пример мужества

Автор: Ю.С. Покинтелыца
Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Сегодня 8 сентября 2022 года прошел ровно год, как героически ушел из жизни Министр МЧС Зиничев Евгений Николаевич. В этот день по всей России и не только проходят различные мероприятия в память о Генерале Армии

Сегодня на территории Лангепасской зоны ответственности в подразделениях 92, 96 ПСЧ 3 ПСО городов Лангепас, Покачи была организована и проведена фотовыставка посвященная Герою Российской Федерации Евгению Николаевичу Зиничеву.

На основе фото экспозиции Танаджи Александр Николаевич, ведущий специалист-эксперт ОНДиПР (по г.г. Лангепас и Покачи) и майор внутренней службы Набиев Эльсавар Гонбарович, начальник 96 ПСЧ 3 ПСО провели «Урок Мужества» для личного состава подразделений 92,94, 96 ПСЧ 3 ПСО, 47, ОП 47, 50 ПСЧ 16 ОФПС. Занятия строились на фотоархивах из жизни Героя России Е.Н. Зиничева и его высказываниях. Занятие включало знакомство с жизнью и подвигами Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации из числа пожарных и спасателей.

О его высокопрофессиональном прошлом вспоминают коллеги и сослуживцы. За чуть больше чем три года, что он возглавлял министерство, Зиничев всегда старался быть там, где помощь российских спасателей была так необходима.

В прошлом году Зиничеву было присвоено звание генерал армии. Был награжден и орденом Александра Невского и орденом "За заслуги перед отечеством" 4-й степени. А это довольно весомые награды среди офицеров. Для Зиничева превыше всего и до последних минут жизни была безопасность гражданского населения. Министр МЧС погиб при исполнении, пытаясь спасти человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161