Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарный спорт как стиль жизни!

24.08.2022 в Лангепасе прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Лангепасской зоны ответственности на базе 94 ПСЧ 3 ПСО

В соревнованиях приняли участие представители 47 ПСЧ и 50 ПСЧ 16 Отряд, 92 ПСЧ, 94 ПСЧ и 96 ПСЧ 3 ПСО. Данные соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта, повышения спортивного мастерства, определения сильнейших команд и спортсменов.

Участникам соревнования необходимо было выполнить упражнения по трем дисциплинам: подъем по штурмовой лестнице, подъем по трехколенной лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Команды-победительницы в отдельных упражнениях определялись по наименьшему командному времени в данных упражнениях, а общекомандное место по наименьшей сумме занятых мест во всех упражнениях.

2 место Долгатов А.К., Вахрушев А.А. 94 ПСЧ 3 ПСО;

3 место Загайнов М.В., Акаев Б.А. 96 ПСЧ 3 ПСО.

По итогам соревнований в упражнении подъем по штурмовой лестнице первое место заняла команда 47 ПЧ 16 Отряд, второе – 94 ПСЧ 3 ПСО, третье – 96 ПСЧ 3 ПСО. В дисциплине подъем по трехколенной лестнице лучший результат показала команда 94 ПСЧ 3 ПСО, второе 96 ПСЧ 3 ПСО и третье у 50 ПСЧ 3 ПСО. В упражнении преодолении 100-метровой полосы с препятствиями первое место у 47 ПСЧ 16 Отряд, второе – 96 ПСЧ 3 ПСО и третьими стали 92 ПСЧ 3 ПСО.

В общекомандном зачете лучшее время показала команда 47 ПСЧ 16 Отряд, на втором месте 96 ПСЧ 3 ПСО и почетное третье место у 94 ПСЧ 3 ПСО.