Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.09.2022 10:34 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика пожаров – на первом месте

Автор: Ю.С. Покинтелыца
Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Сотрудники МЧС Лангепасской зоны ответственности Когалымского местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас, Покачи, представителями Администраций и членами добровольной пожарной дружины провели акцию «Мы против пожаров!» на центральной площади города Покачи

Основная задача акции – пропаганда среди населения элементарных правил пожарной безопасности, осторожного обращения с огнем и соблюдения техники безопасности при использовании электрических приборов.

В ходе акции представители ведомства рассказали жителям городов об основных причинах возникновения пожаров, напомнили требования пожарной безопасности в быту и при использовании электронагревательных приборов.

«Такие мероприятия в городах проводятся очень часто и на различных площадках. Мы стараемся охватить как можно больше людей, чтобы каждый житель нашего города знал, как действовать в случае пожара, на какие номера телефон звонить, чтобы вызвать экстренные службы», — рассказала инженер ООСПиПТ Покинтелыца Юлия Сергеевна.

В ходе акции сотрудники МЧС и добровольцы жителям городов вручали красочные памятки по пожарной безопасности и напоминали телефоны экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

166