Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.12.2019 10:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В представительном органе усилен контроль за вопросами антикоррупционной работы в рамках заключенного соглашения с исполнительным органом местного самоуправления

После инициирования прокуратурой Нижневартовского района проверки, представительным органом местного самоуправления из Перечня должностей, при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять соответствующие сведения, исключены должности, отсутствующие в штатном расписании представительного органа.

Прокуратурой Нижневартовского района проведена плановая проверка исполнения законодательства о предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о надлежащей организации работы по приему данных сведений и их анализу.

Установлено, что на дату возникновения обязанности предоставить соответствующие сведения за 2018 год, в представительном органе действовали нормативные правовые акты, устанавливающие Перечень должностей муниципальной службы, при замещении которых возникает данная обязанность (далее – Перечень).

Тем не менее в установленный срок соответствующие сведения за 2018 год отраженными в Перечнях муниципальными служащимне представлены.

Причиной не предоставления сведений явилось отсутствиев штатном расписании представительного органа на отчетную дату должностей, указанных в Перечнях.

Указанные нормативно – правовые акты представительного органа приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства в день дачи ответа на прокурорский запрос по инициированной проверке.

По результатам рассмотренного представления, внесенного по указанным фактам, в представительном органе усилен контроль за вопросами антикоррупционной работы в рамках заключенного соглашения с исполнительным органом местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2