Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.12.2019 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вынесен приговор жителю г.Нижневартовска, признанному виновным в незаконной добыче рыбы, занесенной в Красную Книгу Российской Федерации

Мировой судья судебного участка Нижневартовского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении 60-летнего жителя г.Нижневартовска.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258.1 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации) и п. «в» ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов, совершенная в местах нереста).

Судом установлено, что в июне 2019 года обвиняемый, находясь на реке Вах в Нижневартовском районе, осуществил незаконный вылов рыбы вида «Сибирский осетр» в количестве 4 особей, относящихся к объектам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. Также рыбаком выловлено 8 особей стерляди, добыча которой в период нереста запрещена.

В результате его незаконных действий рыбным запасам Российской Федерации причинен ущерб в размере более 700 тыс. руб. Денежные средства в размере 200 тыс. руб. выплачены обвиняемым добровольно. В целях взыскания ущерба в размере 500 тыс. рублей прокурором Нижневартовского района заявлен гражданский иск. Судом исковое заявление удовлетворено.

Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ.

Исполнение судебного решения в части компенсации ущерба находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6