Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.10.2020 08:00 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По инициативе прокуратуры Нижневартовского района заблокирован доступ к сайтам с запрещенной информацией

Автор: Степан Филипенко
Прокурор Нижневартовского района

Заблокирован доступ к сайтам с запрещенной информацией

Прокуратура Нижневартовского района в рамках проверки исполнения законодательства в сфере добычи, охраны и использования морских млекопитающих провела мониторинг сети «Интернет» и выявила факты размещения в свободном доступе неограниченного круга лиц предложений о продаже шкур морских котиков, добыча (вылов) самок которых запрещена приказом Минсельхоза России от 23.05.2019 №267 «Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна».

Статьей 8.35 КоАП РФ предусмотрена ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания этих животных.

Статьей 258.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации.

В связи с этим прокурор района обратился в Нижневартовский районный суд с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд рассмотрел требования прокурора и удовлетворил в полном объеме, доступ к сайту заблокирован.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26