Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.10.2021 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия для школьников

Экскурсии в пожарную часть всегда желанное и интересное мероприятие для детей всех возрастов. Для этого Когалымский местный пожарно-спасательный гарнизон (Лангепасская зона ответственности) проводит Дни открытых дверей в пожарную часть города Покачи, которые проводятся в рамках « Месячника гражданской обороны»

Одна из таких встреч состоялась 6 октября в 96 ПСЧ г. Покачи. В гости к пожарным пожаловали ученики кадетского 5 «К» класса. При проведении экскурсий пожарные демонстрируют ребятам спецтехнику и работу с пожарно-техническим вооружением. Разрешают в боевой одежде пожарного поработать со стволом для подачи воды в условный очаг пожара. А инженер отделения ОСПиПТ проводит беседы на противопожарную тематику, рассказывает ребятам об ошибках, которые совершает человек при обращении с огнем. Приводит примеры, где виновниками пожаров становятся люди. Но самое главное то, что такие мероприятия не проходят бесследно, дети знают, как нужно действовать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, как развести в лесу или на даче костер, для чего нужна пожарная охрана, как вызвать службу МЧС России в случае беды.

Впечатлений от экскурсий – море, ведь встречи пожарных с детьми и посещение пожарных частей расширяют ребячий кругозор, организуют досуг детей и подростков, формируют уважение к работе пожарного — спасателя, популяризуют профессию сотрудника МЧС России.

Покидая стены пожарной части, наверное, каждый мечтал вернуться в эти стены, но уже в качестве сотрудника части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0