Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.12.2021 09:40 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обратите внимание!

Межрайонная ИФНС России № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, информирует, что у налогоплательщиков не заплативших имущественные налоги вовремя, то есть до 01.12.2021 налоговая задолженность будет расти каждый день, даже в выходные. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате налога, сбора, страхового взноса

Обратите внимание! При использовании личного кабинета налогоплательщика налоговые органы направляют документы в личный кабинет, если налогоплательщик не подавал уведомления о необходимости представления документов на бумажном носителе.

По общему правилу требование об уплате налога нужно исполнить в течение восьми рабочих дней с даты его получения. Более продолжительный срок уплаты недоимки и пеней может быть установлен в самом требовании.

Если в установленный срок требование об уплате налога не исполнено и задолженность не погашена, налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о ее взыскании за счет имущества должника, в том числе денежных средств.

В случае удовлетворения судом требований налогового органа исполнительный документ направляется для исполнения непосредственно в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, либо в службу судебных приставов-исполнителей.

Судебные приставы, могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счет должника или арестовать и принудительно реализовать его имущество.

Дополнительно сообщаем, что взыскание налога на имущество физических лиц с несовершеннолетних Законодательством не установлены особенности взыскания с несовершеннолетних задолженности по налогу на имущество физических лиц (как и по другим имущественным налогам).

Вместе с тем в силу возраста несовершеннолетние налогоплательщики участвуют в налоговых отношениях через своих законных представителей, к которым относятся их родители, усыновители или опекуны.

При выявлении задолженности по налогу на имущество в отношении недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему, требование о взыскании недоимки по налогу на имущество и пеней в судебном порядке налоговый орган предъявляет обычно к законным представителям несовершеннолетнего.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ!

Оплатить налоги граждане могут с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа, а также можно в банке и на почте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0