Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.03.2021 16:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратуре удалось принятыми мерами добиться разработки и принятия органом местного самоуправления муниципального правового акта в налоговой сфере

Прокуратурой Нижневартовского района в ходе мониторинга выявлен факт отсутствия в сельском поселении Аган административного регламента предоставления муниципальной услуги по даче письменных разъяснений налогоплательщикам по вопросам применения нормативных правовых актов муниципального образования о местных налогах и сборах

В связи с выявленным фактом бездействия администрации поселения прокурор района внес представление главе с.п. Аган, несмотря на удовлетворение которого правовой акт так и не был принят.

В этой связи прокурор района обратился в суд с административным иском о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным, возложении обязанности по разработке и утверждению правового акта, регламентирующего предоставление муниципальной услуги по даче письменных разъяснений налогоплательщикам по вопросам применения нормативных правовых актов муниципального образования о местных налогах и сборах, предусмотренной статьями 21, 34.2 Налогового кодекса РФ, внесению данной муниципальной услуги в реестр муниципальных услуг.

Принятыми мерами реагирования удалось добиться от администрации с.п. Аган разработки и утверждения соответствующего административного регламента.

В связи с тем, что на момент рассмотрения дела муниципальная услуга не была включена в реестр муниципальных услуг, суд удовлетворил иск прокурора в указанной части.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0